Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.12.2011 18:26
3682
Дождь из яблок прошел в Великобритании

На днях один из кварталов города был в буквальном смысле этого слова засыпан яблоками. К счастью, пострадавших от этого уникалького природного явления не было, однако свидетели яблочного дождя были поражены и очень напуганы происходящим.

Метеорологи сделали успокаивающее заявление, отметив, что причиной яблочного дождя стал очень сильный ветер, пронесшийся незадолго до этого в северных частях Великобритании. Порывы ветра легко подняли в небо яблоки, которые преодолели в вихре несколько километров и упали на Ковентри. Вместе с ними на перепуганных местных жителей обрушились также морковь и капуста.

Следует обратить внимание, что такие необычные атмосферные осадки хоть и очень редко, но иногда выпадают и в других странах. Например, в 2002 году в поселке Корона в Германии, выпал дождь из рыбы, а в Хорватии через два года на землю упали  лягушки.

Правда, иногда образованию странных дождей способствуют сами люди. Например, в Мумбаи выпал бриллиантовый дождь. В ходе осуществленного здесь теракта одна из бомб взорвалась прямо на рынке ювелирной продукции, в результате целый район был осыпан драгоценностями суммой на 5,6 миллионов долларов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт