Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


31.10.2011 16:22
3497
Систему мониторинга атмосферного воздуха распространят на всю Челябинскую область

Ещё недавно мониторинг атмосферного воздуха проводили только в самом Челябинске. В настоящее время проект будет расширен до пределов области, и при этом данные будут публиковаться на сайте Министерства по экологической и радиационной безопасности.

По информации сотрудников министерства, сегодня в Челябинской области осталось только 5 предприятий, которые работают с превышением ПДВ. Окончательно ликвидировать вредные сверхнормативные выбросы предприятия Южного Урала смогут только в 2015 году.

В министерстве отмечают, что ОАО «Челябинский Металлургический Комбинат» на сегодняшний день запланированные мероприятия выполнило далеко не в полном объёме и при этом достигло нормативных показателей только за счёт вывода в отдельное предприятие «Мечел-Кокс» с его коксохимическим производством. ООО «Мечел-Кокс» на сегодняшний день плана мероприятий, направленных на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, не имеет.

В сложившейся ситуации деятельность ЧМК могут приостановить с судебном порядке. Сегодня ЧМК – единственное предприятие Челябинска, которые не подтвердило свое участие в создании системы эко-мониторинга.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт