Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.11.2011 18:45
3396
Россия будет выполнять нормы Киотского протокола и после 2012 года

Советник президента РФ по проблемам климата Александр Бедрицкий в интервью РИА «Новости» на проходившей в Москве международной конференции по проблемам адаптации к изменениям климата заявил: «Мы намерены соблюдать режим, установленный Киотским протоколом. Мы будем выполнять часть принятых обязательств по подготовке данных».

Киотский протокол с положениями по изменению климата к Рамочной конвенции ООН вступил в силу в 2005 году. В нём содержатся количественные обязательства, которые взяли на себя развитые страны по сокращению выбросов парниковых газов как противодействия глобальному потеплению. По протоколу первый период истечёт 31 декабря 2012 года.

Ряд стран Европейского союза заявляют о том, что возможен и второй период, но Канада, Япония, Россия и ряд других стран заявили своё согласие о переходе к новому климатическому соглашению, назвав Киотский протокол неэффективным, поскольку на страны, которые к нему присоединены, приходится только треть мировых выбросов парниковых газов.

Бедрицкий подчеркнул, что система отчётности, которая предусмотрена протоколом будет сохранена, так как новой пока не существует.

«Мы не собираемся выходить из протокола, а лишь объявили о том, что не будем участвовать в количественных обязательствах. Всё остальное, касающееся подготовки материалов, а также участия в различных органах протокола, мы оставляем за собой», - заявил советник российского президента.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт