Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.11.2011 23:19
3623
Кабмин подготовит поправки в закон «О пожарной безопасности»

Премьер-министр РФ В. Путин заявил, что необходимо внести коррективы в законодательство для того, чтобы устранить ряд существующих противоречий между законодательными актами и требованиями противопожарной безопасности.

Выступая на Всероссийском форуме сельской интеллигенции, Путин предложит сформулировать поручения МЧС и другим ведомствам, чтобы они вернулись к обсуждению этого закона.

Одна из участниц форума указала на ряд противоречий между существующими требованиями противопожарной безопасности и законом об особо охраняемых территориях. Для предотвращения лесных пожаров, в частности, необходимо обеспечить во всех лесных массивах наличие противопожарных полос, а для этого необходимо провести вырубку леса, в том числе и в лесных массивах, которые относятся к территории особо охраняемых объектов.

В то же время, по утверждению участников форума, в прокуратуре уже готовят иски о несоблюдении правил противопожарной безопасности, поскольку вырубка леса по нынешнему законодательству на особо охраняемых территориях невозможна.

Владимир Путин заявил, что возможность внесения в федеральный закон №69 «О пожарной безопасности» необходимых корректив будет рассмотрена.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт