Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.12.2011 15:54
3673
На Украине можно воспользоваться прокатом живых елок

Представители местной власти Одессы уже предложили горожанам и гостям города украсить на Новый год живую ёлку. В центре города уже открылся первый пункт проката колючих красавиц. Одно из коммунальных предприятий города представило первые 30 деревьев для участия в акции «Елка на прокат». Руководитель предприятия подчеркнул, что «данная инициатива направлена на защиту экологии, лесных массивов. Ведь большая часть жителей города поддерживают старую добрую традицию ставить дома в новогоднюю ночь живую елку».

Городские власти подчёркивают, что «сейчас происходит массовая вырубка хвойных деревьев». Буквально меньше чем через месяц весь город будет завален хвойными деревьями. К сожалению, и это признают и знают все, невозможно переработать все сразу, поэтому и сжигаются сразу после праздников тонны ценной древесины.

Для покупателей предлагают широкий выбор ёлок. На продажу выставлены маленькие и больше ели в горшках, туи, сосны – все, что только пожелает покупатель. Стала возможна и такая услуга как транспортировка ёлок. Если есть желание, то можно приобрести дерево, а потом высадить его на садовом участке или в сквере и парке.

Идею по приобретению елки напрокат уже поддержали в Харькове и Киеве. В западном мире уже давно существует практика взять ель напрокат для украшения своего дома, а потом в полной сохранности и целости вернуть дерево обратно. Сотрудники предприятий, которые предлагают данную услугу, сами доставляют дерево к вам домой, а потом и сами же его забирают.

 

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт