Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.12.2011 15:36
3760
Гринпис составил «мусорную» карту Петербурга

Активисты организации Гринпис призывают граждан не выбрасывать старые вещи, а дать им вторую жизнь, сдавая в переработку.

Жители города имеют уникальную возможность добавлять информацию о пунктах приёма вторсырья, а также информировать Гринпис о появлении новых точек приёма вторичного сырья. Можно оставлять отзывы о работе новых точек, а также принимать участие в составлении рейтинга этих пунктов. Это является гарантом того, что на сайте всегда будет самая проверенная и свежая информация.

В настоящее время на карту нанесено около 60 приёмных пунктов различного вторсырья, а волонтёры организации Гринпис работу начатую работу не прекращают. Нанесены на карту и адреса 40 дворов, в которых размещены баки, предназначенные для раздельного сбора мусора.

Власти северной столицы, к сожалению, самоустранились от участия от участия в развитии системы раздельного сбора мусора. Поэтому на карте можно найти только баки, установленные автопарком «Спецтранс N1», который является единственным перевозчиком отходов и по собственной инициативе поддерживает специальные цветные бачки в рабочем состоянии и вывозит собранный мусор на переработку.

На карте кроме точек по сбору традиционных видов отходов, к которым сегодня относится стекло, макулатура, пластик, цветные металлы и алюминиевые банки, можно найти и организации, которые принимают старую одежду.

Многих жителей Петербурга интересует, куда можно отдать ношеные вещи. На карту Гринписа нанесены пункты, где принимают старую одежду: благотворительные организации, фонды, храмы, а также центры социальной помощи. Для того чтобы воспользоваться картой достаточно зайти на сайт «зелёных».

Ранее уже была опубликована карта пунктов приема вторсырья для Москвы и Обнинска. В ближайшее время получат такие карты и жители других российских городов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт