Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.12.2011 21:26
3338
Ученые утверждают, что сотовый телефон разрушает ДНК

Австралийские учёные провели необычный эксперимент. Здоровое мужское семя 16 часов подвергали воздействию излучения, которое похоже на волны сотового телефона. Результаты эксперимента подтвердили повреждение ДНК. Для проведения эксперимента был создан специальный прибор, который облучал сперму на волнах и частотах, на которых работает обычных сотовый телефон.

Шокирующий факт подтвердил ранее проведённое исследование американцев, которые утверждали, что у мужчин, которые достаточно много общаются по сотовому, количество живых сперматозоидов уменьшается на 40%.

Профессор Джон Айткен, который является руководителем исследований, рассказал: «После воздействия излучения нам пришлось наблюдать значительное разрушение в сперме структур ДНК. Это предварительные данные, но они вызывают у нас серьёзные опасения».

Повреждение ДНК может приводить к увеличению уровня бесплодия у мужчин и рисков выкидышей у женщин, а так же могут способствовать развитию болезней эмбриона. Именно с такими повреждениями связывают появление психических расстройств (шизофрении и аутизма) и детского рака.

Исследование подтвердило, что разрушение ДНК вызывает окислительный стресс. Он происходит в том случае, когда количество свободных радикалов в человеческом теле превышает возможности соответствующих систем организма. Эта химическая реакция похожа на запекание. Мобильные телефоны словно «поджаривают» сперму. Наряду с болтливыми владельцами мобилок рискуют и водители, которые часто используют подогрев сидений.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт