Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.01.2012 21:43
4847
Создано новое противозачаточное средство – гель-контрацептив

Американскими фармацевтами разработано принципиально новое контрацептивное средство, которым стал гель с противозачаточным эффектом.

 Методика применения противозачаточного геля предельно проста. Он втирается в кожные покровы на ногах, руках, плечах и животе, как обычный увлажняющий крем. Именно таким способом женский организм получает необходимую для него дозу гормонов. Предварительные испытания показали, что новый контрацептив нежелательных побочных эффектов не имеет. Женщинам не придётся страдать от набора лишних килограммов или же терпеть тошноту. Огромным плюсом новинки является то, что гелем могут пользоваться женщины, которые кормят ребёнка грудью.

Принцип действия геля основан, как заявляют его создатели, на высвобождении из геля гормонов эстрогена и прогестерона. Эти гормоны максимально схожи с теми, которые продуцирует организм женщины. Эти гормоны останавливают выход созревших яйцеклеток из яичников. В продаже новый гель появится только после того, как пройдёт ряд апробаций и тестирований.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт