Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.01.2012 16:40
4450
Торт «Птичье молоко» поможет похудеть

Датские учёные сообщили, что нашли действенный способ, благодаря которому женщины смогут успешно бороться с лишним весом. Оказалось, что аппетит снижают сладости с начинкой. Врач-диетолог Стив Стендер утверждает, что благодаря мягкому наполнителю, печенье и другая выпечка получаются интересной и затейливой, а женщине требуется больше времени для того, чтобы распробовать джем, взбитые сливки, мед или сгущёнку. В этом случае пирожное или кусочек пирога – это уже не просто возможность съесть что-то вкусненькое или утолить голод. А скорость поглощения еды, как известно, одна из причин регулярного переедания.

Именно поэтому диетологи дают совет в том случае, если желудок пустой, не налегать на сладости. Стив Стендер утверждает, что объемные сладости с начинкой обладают подобным эффектом. Кроме того, при помощи наполнителя можно создавать настоящие произведения искусства. Уменьшить количество съедаемых сладостей помогут торты и конфеты с полувоздушной начинкой. Начинка создаёт иллюзию достаточно большого объёма еды. На самом деле – это лишь действенный способ обмануть мозг.

К сладостям, которые помогут сбросить вес можно отнести, например, известный торт и конфеты «Птичье молоко». Нежное суфле у большинства вызывают ассоциации с чем-то недосягаемым желаемым, а как только сладкоежка получает хотя бы небольшой кусочек, его мозг успокаивается. Нужно отметить, что по рецепту «Птичьего молока» готовится и зефир. Последний относится к самым, пожалуй, безопасным сладостям, поскольку жира и калорий в неё содержится минимум. Зефир даже относят к диетическому питанию.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт