Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.01.2012 16:30
3378
На Алтае начали производство «консервированного воздуха»

В Республике Алтай местными предприятиями начат выпуск удивительного продукта – консервированного алтайского воздуха. Стоит отметить, что за последний год в этом регионе значительно улучшилась экологическая ситуация и горный воздух заметнее стал чище. Это подтверждено замерами, которые были проведены республиканским управлением Роспотребнадзора.

В компетентных органах сообщают, что удельный вес проб воздуха, который не отвечает гигиеническим нормативам, в 2011 году составлял 0,3% в сравнении с 0,96% в 2010 году. Экологи связывают улучшение состояния атмосферы в Республике Алтай с тем, что котельные были переведены на газовое топливо.

Только в Горно-Алтайске на газ было переведено 30 котельных, а в соседнем Майминском районе – 23 котельных. Активно ведётся газификация частного сектора этого региона. По сообщению ИТАР-ТАСС, газопроводы подведены ко всем районам частной застройки Горно-Алтайска.

Стоит отметить, что Горный Алтай является достаточно популярным туристическим направлением. В 2011 году этот регион посетили 1 370 000 туристов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт