Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.01.2012 21:06
3175
Чёрный чай помогает справиться с гипертонией

В Университете Западной Австралии изучали воздействие на организм человека чёрного чая. В эксперименте принимали участие 95 добровольцев в возрасте от 35 до 75 лет, имеющих склонность к повышенному артериальному давлению. Перед началом эксперимента каждый из них прошёл медицинское обследование, в том числе на протяжении нескольких дней им измерялось давление. В течение полугода каждый выпивал 3 чашки чёрного чая, обогащённого полифенолом.

В одной чашке чая содержалось около 429 миллиграмм вещества полифенол, которое способно оказывать положительное влияние на организм. Для сравнения, одна чашка чёрного чая, который продаётся в магазине, содержит около 150 миллиграмм полифенола. Таким образом, участники эксперимента получали каждый день количество этого вещества, соответствующее 25,5 чашках самого обычного чая.

По завершению эксперимента, все участники снова прошли медицинского исследование. Сравнение результатов предварительного обследования и обследования после эксперимента показало, что в исследуемой группе давление снизилось в среднем на 2 мм ртутного столба.

Проведенное исследование позволило учёным сделать вывод, что регулярное употребление чёрного чая снижает кровяное давление и, как следствие, снижает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт