Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.02.2012 11:20
5287
Балашиха названа самым чистым городом Подмосковья

Информационно-аналитический портал Подмосковья сообщает, что лучшими с точки зрения экологической ситуации районами Московской области специалисты назвали Балашиху и Ступино. Исследования экологической обстановки в Подмосковном регионе проводились в рамках конкурса «Эколог года Подмосковья – 2011».

В мероприятиях конкурса принимали участие различные предприятия и муниципальные образования, которые осуществляют свою деятельность в экологической сфере. Ступино и Балашиха, как отмечает министр экологии и природопользования Алла Кочан, по многим показателям обогнали другие районы Подмосковья.

Это оказало определённое влияние и на ситуацию со спросом на рынке загородной недвижимости Подмосковья. На начало 2012 года первичное предложение в Московской области составляло около 600 новостроек, 25000 квартир выставлено на продажу. Большинство покупателей при выборе жилой недвижимости уделяют внимание не только качеству жилья, цене, инфраструктуре местности и жилого комплекса, транспортной доступности, но и экологической обстановке. И по всем этим показателям недвижимость в Балашихе является весьма интересным предложением.

Сегодня Балашиха входит в число самых активных районов комплексной застройки. В начале 2012 года стартовала продажа новостроек в Балашихе в новом микрорайоне Щитниково Б. Расположен микрорайон в 2,5 км от МКАД. Стоимость квартир в 3-м, 31-м и 35А корпусах от 2,8 миллионов рублей. В инфраструктуре нового микрорайона будет возведён детский сад на 140 мест и средняя школа на 550 мест. Проект комплексного благоустройства микрорайона предполагает озеленение территории, организацию спортивных и игровых детских площадок, оборудование наземных парковок. В Балашихинском районе расположен комплекс «Лисья гора» для любителей горных лыж и сноубординга.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт