Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.02.2012 19:02
3478
Российский бизнес ждет от властей поддержки альтернативных источников энергии

О необходимости государственной поддержки развития альтернативных источников энергии в РФ заявил в кулуарах инвестфорума «Россия 2012», который был организован «Тройкой Диалог», Владимир Зотов, гендиректор одного из крупнейших агрохолдингов «Агро-Белогорье».

Зотов в качестве примера привёл Германию, где использование ветряных установок и заводов, работающих на биогазу, является нормой, поскольку там соответствующая господдержка и госполитика. Он подчеркнул, что сферу альтернативной энергетики необходимо поддерживать так же, как и ставшие уже  традиционными отрасли аграрно-промышленного комплекса.

По мнению Зотова, нуждается в поддержке и сфера производства и внесения в почву органических удобрений.

В полезности использования и необходимости этих производств специалисты «Агро-Белогорья» убедились на собственном опыте: в составе холдинга уже функционирует подразделение, занимающееся внесением органических удобрений.

Зотов сообщил, что в 2012 году компанией «Агро-Белогорье» будет запущен первый биогазовый завод. Для производства энергии на этом заводе будут использовать отходы деятельность агрохолдинга.

ГК «Агро-Белогорье» был создан в 2007 г. в Белгородской области и специализируется на молочном животноводстве, свиноводстве, растениеводстве, а также производстве кормов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт