Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.02.2012 18:23
2984
Австралийские ученые уверены: офисная работа вызывает развитие рака

В исследовании австралийских учёных, опубликованном журналом Medical Journal of Australia, говорится, что на рабочем месте в офисе человек вступает в контакт с различными канцерогенными соединениями, которые могут вызывать до 5000 случаев онкологических заболеваний в год.

Как заметила профессор медицины Лин Фритчи, достаточно трудно подсчитать точное количество всех пострадавших от таких агентов, которые вызывают рак. По мнению профессора, эксперты мирового здравоохранения уделяют недостаточно внимания этому вопросу. Они  концентрируют всё внимание на случаях рака, вызванных употреблением табака и интенсивным солнечным излучением. Например, как известно в каждом офисе большое количество пластиковых предметов, оргтехники и мебели. Все эти предметы выделяют в окружающий их воздух достаточно опасные вещества.

Напомним, что не стоит так же забывать и о том, что в столь популярных системах офисной вентиляции и даже на растениях, которые стоят в офисе, способен размножаться грибок. Токсин, вырабатываемый грибницей, оказывает губительное воздействие на весь человеческий организм в целом.

В общем списке достаточно опасных канцерогенов для офисных работников можно найти даже формальдегид и бензол. Бензол характеризуется высоким уровнем токсичности. При состоянии хронического отравления возрастает риск развития анемии и лейкемии. Бензол, в свою очередь, является исходным материалом для изготовления всевозможных пластмасс, красителей и синтетической резины.

Формальдегид же преимущественно работает на поражение центральной нервной системы человека. Он достаточно широко применяется в процессах получения различных смол, которые необходимы для дальнейшего изготовления клея, пластмасс, фанеры или различных тканых материалов.

Профессор Фритчи рекомендует провести немедленное и более детальное исследование и собрать как можно более полную информацию обо всех канцерогенах, присутствующих на стандартном рабочем месте.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт