Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.02.2012 16:55
3822
Диетологи: каша с растительным маслом - лучший завтрак в пост

После Масленицы, в первый день Великого поста, обычная каша, приправленная растительным маслом, вполне может стать наиболее оптимальным завтраком, а достаточно частые приемы пищи помогут перейти на новый рацион без какого-либо стресса для организма. Такие рекомендации накануне Великого поста дал  профессор Арсений Мартинчик, который является ведущим научным сотрудником НИИ питания РАМН.

По православному календарю 27 февраля, ровно за 7 недель до Пасхи, начинается Великий пост. Великий называют основным, из четырех существующих многодневных постов,  к тому же он самый продолжительный и наиболее строгий. В его состав входят шесть седмиц, или же попросту 40 дней. Отсюда и его ещё одно название - святая Четыредесятница.

По мнению многих людей, сама Масленица уже является некой подготовкой к посту. По всем правилам она предусматривает полный отказ от любой мясной пищи. Рекомендуется начинать пост с каши, из злаковых культур, приправленной растительным маслом. Кроме того следует есть именно те овощи и фрукты, которые вы употребляете постоянно и, конечно, же хлебобулочные постные изделия. Стоит помнить и о том, что строить  своё питание необходимо в соответствии со своим традиционным меню, а не экспериментировать.

По мнению Арсения Мартинчика, на обед следует съесть первое блюдо. В его качестве может выступать суп из бобов. Они содержат значительное количество полезного для организма белка. Помимо этого, рекомендуется принимать пищу немного чаще, чем в обычные дни. Не следует бояться и исключать перекусов хлебобулочными постными изделиями, овощами и фруктами. Такой рацион значительно снизит первые ощущения пустоты и некоторой недостаточности в питании.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт