Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.03.2012 11:57
3399
Россияне предпочитают болеть на работе

Аналитический опрос, проведённый российской службой HeadHunter, показал, что офисные работники в России предпочитают во время болезни не отлеживаться дома, а выходить на работу.

При этом 52% опрошенных не уходят на больничный, объясняя это тем, что у них чрезвычайно большой объём очень срочной работы, и заменить их никто не сможет. 42% из числа «незаменимых» к врачам предпочитают не обращаться в принципе и предпочитают с болезнью справляться самостоятельно, причём не лекарственными, а народными средствами.

29% заболевших выходят на работу по той причине, что он этого зависит их доход, а 8% признаются, что «болеть на работе» их вынуждает начальство.

52% российских «белых воротничков» к коллегам, которые лечатся на работе, относятся с пониманием, 29% - осуждают таких сотрудников, 60% испытывает страх «подхватить» заразу.

В качестве профилактических мер простуды 45% респондентов используют народные средства (чеснок, лук, мёд и чай с лимоном), 43% принимают средства, укрепляющие иммунитет, и противовирусные препараты, 11% заявили о том, что сделали прививку и 5% одевают в офисе маску.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт