Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.03.2012 23:19
3078
Семейные люди легче переносят серьезные операции

Ученые-медики, проведя исследование состояния около 500 пациентов, которым была проведена операция по коронарному шунтированию, пришли к выводу, что лучше всего с последствиями операций справляются люди, которые состоят в зарегистрированном браке. А вот процент выживаемости хронических холостяков заставляет задуматься – они выживают в 3 раза реже.

Статья с результатами исследования была опубликована в Journal of Health and Social Behavior, и в ней чётко описана эта закономерность. Оказалось, что больные. Страдающие от различных сердечных недугов, которые живут со своей второй половиной, от различного рода кризов страдают гораздо реже.

Особенно явно прослеживается это на протяжении первых послеоперационных месяцев, которые считаются самыми опасными для здоровья и сложными для реабилитации. Согласно статистике, в этот период разведенные и холостяки умирают вдвое чаще, и закономерность эта проявляется независимо от того, какого пола пациент. Вероятно, именно в браке человек получает тот комфорт и позитивный настрой, который поможет справляться с болью и прочими постоперационными неприятностями.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт