Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.03.2012 12:31
3107
Отключение света в «Час Земли» не скажется на работе энергосистемы

21 марта в России марта с 20:30 до 21:30 по местному времени Всемирный фонд дикой природы (WWF) будет проводить ставшую традиционной акцию «Час Земли». WWF надеется, что в этом году количество участников акции среди россиян может вырасти на 40% в сравнении с 2011 годом и составил 15 млн. человек.

«Добровольное одновременное отключение электроэнергии в квартирах во время проведения акции «Час Земли» три года подряд не оказало негативного влияния на устойчивость работы Единой энергетической системы. В этой связи мы может утверждать, что проведение этой акции в 2012 году тоже не отразится на работе энергосетей России», - комментирует представитель департамента информации и общественных связей СО ЕЭС.

По словам представителя СО ЕЭС, если учесть, что акция проводится по местному времени в 9 часовых зонах, то массовое участие в ней россиян будет балансироваться автоматической системой регулирования мощности и частоты ЕЭС России.

«Час Земли» - глобальная ежегодная акция WWF. Кампании, люди и правительства отключают свет на 1 час в поддержку борьбы с происходящим изменением климата. Акция является символом бережного отношения в природе и заботы об ограниченных ресурсах планеты Земля, а также стала самой массовой в истории человечества общественной акцией.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт