Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.03.2012 09:55
3560
Две ложки мёда в день подарят здоровье и молодость

Медики пришли к выводу, что уникальные биохимические свойства мёда способствуют активизации в организме процессов регенерации, благодаря чему повреждённые клетки выводятся наружи и заменяются новыми. Это укрепляет самочувствие, повышает сопротивляемость болезням, нормализует вес и улучшает состояние кожи.

Медики рекомендуют натощак утром и через 2 часа после ужина пить медовую воду. Для её приготовления необходимо растворить 1 чайную ложку мёда в стакане воды и выпить этот коктейль залпом. Вода должна быть прохладной, поскольку при температуре более 42 градусов мёд теряет все полезные свойства.

Две чайные ложки мёда в день – норма, которая усваивается организмом без какой-либо нагрузки на поджелудочную железу, а главное, что это действительно эффективно. В доказательство эффективности «медовой диеты» учёные приводят результаты эксперимента, который был поставлен над старыми крысами.
 
Через некоторое время после начала регулярного употребления воды с мёдом у крыс повысилась стрессоустойчивость и реакция, а все жизненные показатели пришли в норму. По мнению экспертов, это, является веским подтверждением того, как антиоксидантные свойства меда предотвращают изнашивание организма, старение, возвращают молодость и укрепляют иммунитет.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт