Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.03.2012 12:59
3077
На автодорогах нужно опасаться женщин на маленьких автомобилях

Проведенный компанией Newspoll опрос австралийских автолюбителей, в котором принимали участие около 4000 человек, позволил сделать весьма неожиданные выводы: женщины-водители маленьких авто склонны к грубости и агрессии  на дороге.

Дэвид Скапинкер, директор по корпоративным вопросам страховой компании AAMI, заявляет, что молодые женщины, которые являются обладателями маленьких машин, чаще, чем водители-мужчины не соблюдают дистанцию, выкрикивают оскорбления в адрес других автомобилистов (в этом признались около 60% владельцев малолитражек) и даже показывают неприличные жесты.

Не исключено, что такое поведение является компенсацией малых габаритов автомобиля, считают психологи. Социологи уверяют, что корни проблемы кроются не только в этом. Маленькие автомобили из-за относительно небольшой цены чаще всего приобретают молодые люди, у которых нет достаточного водительского опыта.

В опросе принимали 3840 водителей в возрасте старше 18 лет. 46% автомобилистов сами признались, что ведут себя на дороге некрасиво. Среди обладателей больших авто подобным образом себя ведёт лишь одна треть водителей.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт