Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.03.2012 20:22
3043
Туристы смогут посетить не более 5% территории российских заповедников

Как стало известно из заявления замдиректора департамента госполитики в сфере охраны экологической безопасности и окружающей среды Всеволода Степаницкого, Минприроды планирует в 2012 году развивать экотуризм в заповедниках, но доступным при этом будет не более 5% территорий заповедников.

Сейчас туризм разрешен лишь в национальных парках и на совсем ограниченных участках заповедников, где существуют экотропы и визит-центры. При этом на рассмотрении в Госдуме находятся поправки к действующему закону об особо охраняемых природных территориях, которые могут значительно увеличить турпоток в заповедники. Эта инициатива вызвала серьёзную обеспокоенность природозащитников.

«Намерение развивать экологический туризм на территориях заповедников вовсе не означает, что заповедные территории откроют для массового посещения или они станут рекреационными зонами. Надеюсь, что не более 5% от территории каждого заповедника могут стать доступными для туристов», - рассказал на семинаре по развитию экологического туризма, организованного экоцентром «Заповедники» Степаницкий.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт