Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.04.2012 19:05
3277
К концу недели температура в европейской части РФ поднимется до 17 градусов

Гидрометцентр России сообщает, что несмотря на то, что на протяжении всей неделе погода в центрально-европейской части России будет оставаться неустойчивой, к субботе столбик термометра поднимется до плюс 17 градусов.

«В начале недели фронтальная зона станет определяющей для погоды в областях ЦФО, а значит останется неустойчивой. В северной и центральной часть территории России много тепла пока будет тратиться на таяние снега. График температуры будет увеличиваться по вектору с весеро-запада на юго-восток», - сообщают метеорологи.

По их данным, снежный покров отошёл на евер и в настоящее время проходит на центральным районам Липецкой, Тамбовской, северной части Орловской, южной части Смоленской и Калужской областей.

В понедельник центральная часть России оказалась в зоне действия теплого фронта, который войдёт в систему циклона, центр которого находится над Украиной. В регионе ожидаются осадки в виде дождя, временами сильные, на южных территориях возможны грозы, а на западных, где температура будет ниже, осадки могут выпадать в виде мокрого снега. Температура будет колебаться в пределах от 1-6 градусов тепла в северо-западной части до 11-16 градусов выше нуля в юго-восточной.

Во вторник циклон сместится на восток. Днём ожидается от 2-7 градусов в северо-западной части до 9-14 градусов в юго-восточной. В среду и четверг температура поднимется ещё на 3 градуса.

Метеорологи прогнозируют, что в пятницу с юга к центру европейской части РФ приблизится активный циклон с дождями, местами сильными. Температура не изменится. А вот в субботу, когда дожди прекратятся, потеплеет до 17 градусов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт