Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.04.2012 21:01
3642
Благодаря алкоголю мозг работать быстрее и креативно

Группа исследователей из Университета Иллинойса выяснили, что мужчины, позволяющие себе спиртные напитки, лучше убеждённых трезвенников справляются с головоломками, сообщает издание The Daily Mail. Среди преимуществ мужчин употребляющих алкоголь и быстрое решение задач.

Учёные уверены, что алкоголь, мешая мыслить аналитически, даёт полную свободу креативному мышлению. Это позволяет находить самые неожиданные варианты решения проблем. Идеальное количество спиртного для активизации творческого мышления – 2 средних бокала вина.

В экспериментах принимали участие 40 здоровых молодых людей. Добровольцам предлагали три лова – «быстрый», «монета», «ложка», - и предлагалось подобрать четвёртое, которое бы объединило все предыдущие слова. Половине участвующих в эксперименте разрешили выпить.

В итоге выпившие участники эксперимента задачек решили на 40% больше. При этом для ответа на один вопрос у них уходило около 12 секунд, а у трезвых участников – 15,5 секунд. Психолог Ричард Вайзман сравнивает влияние спиртного на мозг с хорошим сном. Главное в этом деле не переусердствовать.

 

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт