Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.04.2012 14:21
3483
Первые «зеленые» крыши могут появиться в Москве к концу лета

До конца лета власти Москвы планируют реализовать пилотный эко-проект по озеленению крыш пяти столичных зданий. Такое заявление сделал глава департамента охраны окружающей среды и природопользования столицы Антон Кульбачевский.

Сегодня для новых зеленых насаждений мест в столице уже практически не осталось, поэтому идея озеленения крыш зданий обсуждалась уже давно. В 2011 году проводился конкурс на лучшую программу благоустройства природных и озелененных территорий Москвы. Победителями конкурса стали студенты Московского Государственного университета, которые  и предложили озеленять крыши жилых и административных зданий столицы.

Опыт озеленения крыш уже есть в ряде европейских городов. Специалисты отмечают, что «зелёные» крыши создают естественную прохладу и увлажняет воздух, очищают воздух, поглощая пыль, обеспечивают звуко- и шумоизоляцию и предоставляют возможности для использования переработанных материалов.

По словам Кульбачевского, крыши зданий, находящихся в собственности столицы, будут озеленяться за счет средств городского бюджета. При этом чиновник заметил, что в центральном районе города 80% крыш имеют покатую форму, поэтому процесс озеленения будет осложнен.

«Думаю, мы отыщем 20 подходящих зданий для озеленения», - сказал руководитель департамента.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт