Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.12.2011 19:35
3591
Эксперты определили, какая елка самая экологичная

Перед Новым годом экологи составили рейтинг новогодних деревьев по их экологичности. При составлении рейтинга в расчёт брался прямой след от производства или выращивания новогоднего дерева, а также выбросы при его транспортировке и утилизации.

Худшей с точки зрения экологов является срубленная ёлка без документов и клейма. Эксперты подчёркивают, что если дерево не имеет клейма на месте спила или специального чипа, то дерево было добыто незаконным путём. Такой вариант рассматривать не стоит вовсе, если только покупатель не поддерживает браконьеров.

Несколько лучше предыдущего вариант – срубленное дерево, отмеченное чипом или клеймом. Пластиковую искусственную ёлку эксперты оценили весьма неоднозначно.

Жилую ёлку в горшке, которая сегодня разрекламирована достаточно широко, экологи рекомендуют или сразу высаживать на улице или же держать в тепле до самой весны. Ёлка, растущая во дворе, признаётся экспертами на 100% экологичным вариантом.

«Посадите ёлку или другое хвойное дерево во дворе многоэтажного или частного дома. Украсьте его вместе с соседями и друзьями и встречайте Новый год на свежем воздухе у живого дерева. Такое празднование станет более ярким, чем сидение перед телевизором», - советуют экологи.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт