Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.01.2012 14:37
3321
Заботиться о здоровье будут «умные» таблетки со съедобным микрочипом

В некоторых европейских странах появились таблетки системы Helius, которые фармацевты относят к категории «умных».

Во-первых, новые таблетки оснащены встроенными чипами, которые весьма успешно и абсолютно безо всяких последствий для здоровья человека растворяются в желудке. Во-вторых, одновременно с этим пациент носит на руке или на плече небольшой пластырь, который является своего рода ресивером.

«Умная» таблетка со всей тщательностью будет следить за дозировкой лекарств и тем, как, как они усваиваются организмом человека. Кроме того, таблетка держит под контролем такие ключевые показатели человеческой жизнедеятельности как температура тела и сердечный ритм. Ещё системы даёт сигнал необходимости принятия следующей дозы препарата и проводит мониторинг режима дня пациента: достаточно ли больной спит и не перегружает ли себя физическими упражнениями.

Вся эта информация передаются на смартфон или компьютер, где её сможет прочитать или сам пациент или же его лечащий врач. Особенно такие «умные» таблетку будут полезны для людей пожилого возраста, которым приходится иногда принимать по несколько лекарств три раза в сутки, например, при лечении болезней сердечно-сосудистой системы, гипертонии и диабета.

Около половины таких больных регулярно завывают принимать лекарства или же ошибаются и их дозировкой, что сводит результаты лечения на нет. Система Helius – это не просто система, которая позволяет следить за приёмом лекарств и избегать ошибок. Это возможность укрепить здоровье и укрепить человеку жизнь.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт