Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.01.2012 22:03
3685
Женщины заставляют мужчин глупеть на глазах

Голландские исследователи установили, что присутствие женщины или хотя бы  упоминание её имени в присутствии мужчины оказывает пагубное влияние на умственные способности сильного пола. Даже смс-ка с именем женщины не проходит бесследно для мужчин. Выводы свои учёные подтвердили результатами экспериментов, участие в которых принимали 90 молодых гетеросексуальных женщин и мужчин.

Участникам экспериментов была предложена серия стандартных тестов, а учёные наблюдали за изменением их реакции в то время, когда мужчинам говорили, что наблюдает за ними женщина-исследователь. В результате, на девушек этот факт сильного влияния не оказывал, а вот на результаты тестов мужчин присутствие женщин оказывало значительное воздействие. Интересно, что как выглядит незнакомка, их при этом совершенно не интересовало.

Ещё в 2009 году учёные подтверждали, что после общения с женщинами мужчины на какое-то время глупеют. Не исключено, что вызвано это тем, что бессознательные мысли о сексе не позволяют им сосредоточиться на других вопросах. Ведь для того, чтобы женщине добиться успеха у мужчин достаточно, как правило, внешних данных, тогда как от мужчины требуется очарование, ум и чувство юмора, что заставляет их поведение меняться в различных социальных обстоятельствах.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт