Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.01.2012 21:22
3901
Ученые не рекомендуют девушкам темный шоколад

На днях учёные, основываясь на результатах проведённых исследований, сделали выводы о негативном влиянии тёмного шоколада на организм человека.

Безусловно, положительное влияние темного шоколада никто не отменял: он оказывает благотворное действие на работу почек и сердечно-сосудистую систему человека, в нём содержатся процианидины - вещества, которые снижают кровяное давление. К тому же ранее утверждали, что в отличие от молочного или белого шоколада, тёмный содержит антиоксиданты.

Тем не менее, учёные декларируют, что при всех положительных свойствах тёмного шоколада его негативное влияние на организм является достаточно существенным, и ежедневная доза не должна быть более 1-2 долек, отломанных о плитки.

Всё дело в том, что тёмный шоколад чрезвычайно калориен, поскольку насыщен жирами. Четыре дольки тёмного шоколада гарантируют потребление более 200 килокалорий, что в несколько раз выше, чем в такой же порции молочного шоколада. В случае, если съедать в день более 1-2 плиток тёмного шоколада, лишний вес  гарантирован.

В свою очередь диетологи рекомендуют найти тёмному шоколаду замену, например, фрукты. Они содержат целый комплекс витаминов и благоприятно влияют на человеческий организм. Если уж очень хочется чего-то сладенького, то предпочтение лучше отдать мармеладу – он не такой калорийный.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт