Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.01.2012 21:10
3908
Диетологи выяснили, какие продукты снижают аппетит

Группа учёных из Франции в результате ряда проведённых исследований выяснила, употребление каких продуктов помогает снижать аппетит.

Например, было установлено, что белок, который содержится в рыбе, снижает чувство голода. Правда, этот эксперимент ставился на грызунах, и учёные пока не торопятся с выводами относительно действия рыбного белка на организм человека.

Однако, точно установлено, что эффективно подавляют аппетит самые обыкновенные яблоки и кедровые орешки.

Учёным удалось установить, что яблочная клетчатка не только создаёт в желудке дополнительный объём, что позволяет обмануть организм и таким образом насытиться меньшим количеством еды, но и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Орехи же, в отличие от яблок, действуют непосредственно на гормоны голода. Специалисты установили, что линолевая кислота, содержащаяся в этих орешках, препятствует выработке гормона голода, что поднимает аппетит. Однако, диетологи не рекомендуют употреблять в сутки более 50 гр кедровых орехов, поскольку это может привести к серьёзным сбоям в работе организма.

Самый же простой и безопасный способ обмануть организм – перед кулинарной трапезой выпить стакан минеральной негазированной воды.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт