Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.02.2012 17:40
3279
В России началась эпидемия ОРВИ и гриппа

Российские эпидемиологи говорят о том, что в десяти городах и трёх регионах России зафиксирована эпидемия ОРВИ и гриппа.

В частности, до эпидемического уровня рост заболеваемости поднялся в Тюменской и Вологодской областях, Ненецком автономном округе, а также в Саранске, Иваново, Чебоксарах, Томске, Южно-Сахалинске, Ханты-Мансийске, Якутске, Оренбурге, Петрозаводске и Биробиджане.

Медики отмечают, что случаи острых респираторных вирусных инфекций регистрируются, как правило, у детей. С 6 по 12 февраля в лабораторных условиях прошли обследования 2840 жителей РФ.

Преобладают в структуре заболеваемости вирусы парагриппа (7,2% обследованных), 5,2% составляют РС-вирусы и 4,6% аденовирусы. Также были выявлены вирусы Н3N2 гриппа А (2,2%), пандемический штамм Н1N1 (0,3%), «сезонный» штамм Н1N1 (0,1%), а также грипп В (1,2%).

В сообщении Роспотребнадзора отмечается, что количество обращений за медпомощью по поводу ОРВИ и гриппа в европейском регионе ВОЗ, в том числе и в России, продолжает оставаться низким.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт