Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.03.2012 09:30
3526
ВОЗ назвала вегетарианство заболеванием

Сыроедение и вегетарианство за несколько последних десятилетий стали очень популярны. Но диетологи никогда не были сторонниками этой системы питания. По мнению специалистов, отказ от рыбы, жиров, яиц, мяса, молока и другой животной пищи лишают организм возможности получать белки, которые необходимы для построения клеток.

Известно, что только в мясе можно найти необходимые витамины и минералы, которые позволяют мозгу работать в полную силу. Но, несмотря на все предупреждения медиков и отсутствие научных основ сыроедения и вегетарианства, приверженцев подобных диет ничего не пугает.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения решили прибегнуть к радикальным мерам борьбы и включили вегетарианство в перечень болезней, при которых необходимо вмешательство психиатра. Поводов для этого у ВОЗ было более чем достаточно. Наглядный пример – трагедия, произошедшая в семье сыроедов из Испании. Отказом от горячей пищи эти люди довели своих дочерей до полного истощения. Дети выжили только благодаря сотрудникам полиции, которые отправили детей в реанимацию.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт