Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.03.2012 09:32
3173
Россиянам рассказали, как не впасть в депрессию из-за весеннего похолодания

Российские психологи и медики дали свои советы, как справиться с весенней депрессией, которая может развиться у россиян из-за затянувшихся холодов.

Профессор Борис Положий, начальник отдела Государственного научного центра судебной и социальной психиатрии им. Сербского, одним хорошо зарекомендовавших себя способов борьбы с весенней депрессией назвал активных отдых.

«Любые физические нагрузки, фитнесс, ходьба или просто пешие прогулки, по своему действию схожи с антидепрессантами», - рассказал Борис Положий. Если же сезонные симптомы со временем не проходят, то необходимо обязательно обратиться к психиатру.

Профессор Татьяна Клименко, руководитель отдела профилактике психических расстройств Московского НИИ психиатрии, рекомендует пешие прогулки «по солнцу и белому свету». При этом она советует женщинам выбирать более лёгкую и яркую весеннюю одежду и обязательно дополнять наряд яркими украшениями. Если мужья не дарят женщинам цветы, она советует купить яркий комнатный цветок и дома поставить его на самом видном месте.

Ещё один хороший антидепрессант, по мнению специалистов, - пригласить гостей и устроить вечеринку. А вот если что-то не ладится на работе, то не стоит насиловаться свой организм. По мнению специалистов, все нерешённые задачи можно будет решить с удовольствием и легко, когда улучшится настроение и повысится работоспособность.

Психотерапевт Константин Ольховый читает, что пережить затянувшуюся зиму позволят весенние знаки, находить которые необходимо самим. «Обратите внимание на то, что слышна капель, набухают почки, распускается верба. А снегопад советую расценить как компенсацию за бесснежный декабрь».

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт