Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.10.2011 19:12
3556
Сточные вода Петербурга будут очищены на 94%

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на Северной станции аэрации в поселке Ольгино провел рабочее совещание посвященное перспективе развития канализационной системы Северной столицы. Генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов ознакомил губернатора с технологическим процессом очистки стоков.

Во время визита губернатора для города состоялось два важных события, благодаря которым  теперь в Санкт-Петербурге 94 процента сточных вод будут подвержены очистке.

Первое важное событие это переключение 29 октября на Северную станцию сточных вод ранее поступавших на очистные сооружения «Заводские», «Пригородные» и «Парголово» которые в ближайшее время  будут закрыты.
Ранее в августе-сентябре были закрытие еще четырех малых очистных сооружения: Торфяные, Песочные-Речные, Песочные-Лесные и Осиновая Роща, потоки с них так же направлены Северную станцию.

Все семь закрытых сооружений были построены  в 70 – 80-е годы, имели малую производительность порядка 300-700 кубических метров  и не отвечали современным экологическим нормам.

Инвестиции в модернизацию  оборудования Северной станции аэрации позволили  обеспечить эффективную переработку дополнительных объемов сточных вод перенаправленных с ранее закрытых очистных сооружений.
Второе важное событие - переключение пяти прямых выпусков сточных вод на Главный коллектор канализации. Ранее по этим стокам порядка 30 тысяч кубических метров  нечистот поступали в воды Невы ежесуточно.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт