Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.04.2012 20:40
3598
Зелёный чай с молоком поможет эффективно похудеть

Доказано, что если каждый день употреблять 2-3 чашки этого чудо-напитка, то можно не только сбросить лишние килограммы, но и значительно улучшить состояние своего организма. Употреблять зелёный чай лучше без сахара и молока. Специалисты допускают добавление в зелёный чай ложечки мёда.

Зелёный чай необходимо употреблять свежезаваренным. При повторном заваривании теряется около 50% микроэлементов и витаминов. К тому же зелёный чай снижает аппатит и улучшает пищеварение.

Зелёный чай с молоком хорош во время разгрузочных дней, потому что он прекрасно подавляет голод. Для приготовления такого чая нужно 0,5 литра молока подогреть до первых пузырьков, не доводя до кипения. После этого добавить 2 столовые ложки зелёного чая. Чай необходимо настоять 10 минут, после чего процедить, налить в термос и пить на протяжении разгрузочного дня.

Есть ещё один вариант приготовления чая. Чайный лист заваривается водой. Через 5 минут в чай добавляется молоко в пропорции 1:1. Чай процеживают, после чего он томиться на медленном огне 5 минут.

Ещё один вариант употребления зелёного чая – использовать его не отдельно, а как дополнение к курсу массажа или к диете, что позволяет усиливать обмен веществ. Для этого полстакана зелёного чая нужно смешать с полстакана теплого молока и пить в перерывах перед едой.

Максимальный эффект от употребления зелёного чая наступает, если пить его не горячим, а тёплым или комнатной температуры.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт