Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.04.2012 20:29
3285
Стресс назвали одной из причин расстройства желудка

По результатам опроса, проведенного среди жителей Дании, в котором участвовало 1019 человек в возрастном пороге от тридцати до шестидесяти лет, выяснилось, что  каждый третий житель этой страны страдает от расстройства желудка, недомогания и упадка сил.  Причем, почти половина опрошенных признались, что наиболее остро симптомы расстройства желудка ощущаются именно в период стресса.

Датские врачи предполагают, что такие проблемы пищеварительного тракта, как боль в желудке и вздутие живота  возникают в результате стрессов, нерегулярного питания, недостаточной физической активности, и плохого сна.

По словам Ханне Фрекьера -  профессора биохимии Копенгагенского университета, в этом нет ничего удивительного, потому что стресс служит причиной плохого сна, недостаточных физических нагрузок и нерегулярного питания. А Лене Аллинг  - датский врач-диетолог из клиники "Гентофте" заметила, что во время стресса человеку свойственно есть быстро и урывками, в результате чего возникает несварение желудка, и начинаются проблемы с кишечником. Специалисты предостерегают о том, что на фоне всех этих проблем могут возникнуть серьезные осложнения.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт