Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.04.2012 19:54
3668
Учёные установили: чтобы продлить жизнь, нужно почаще бывать на кладбище

Учёные из Миссурийского университета провели исследование, в котором изучали взаимосвязь между продолжительностью жизни человека и его размышлениями о смерти.

Исследователи пришли к выводу, что размышления о бренности бытия могут не просто изменить мировоззрение человека, но и увеличить срок жизни.

Оказалось, что под влиянием размышлений о смерти человек становится добрее, милосерднее и толерантнее. Благотворно влияют такие мысли и на продолжительность жизни. А всё потому, что напоминание о том, чем могут закончиться некоторые действия, предостерегают людей от их совершения.

С выводами Кеннета Вейла согласны и российские эксперты. Борис Егоров, доктор медицинских наук, профессор кафедры сексологии и психотерапии Российской медакадемии последипломного образования считает, что человек, размышляя о смерти, становится более адекватным, поскольку понимает, что в мире нет ничего вечного.

Мысли о смерти заставляют человека более серьёзное внимание уделять своему здоровью, цепляться за любую возможность, чтобы продлить свою жизнь. Егоров советует людям почаще ходить на кладбище. Там человек может расставить жизненные приоритеты, пересмотреть свою жизнь и спокойно относиться ко всему происходящему.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт