Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.04.2012 13:20
3085
Жителям столичного региона стоит опасаться клещей

Медики советуют жителям Подмосковья быть осторожными, поскольку в регионе возросла активность иксодовых клещей. В Роспотребнадзоре отметили, что клещей выманивает тёплая погода.

Горожанам советуют особо осторожно посещать парки, леса и приусадебные участки. По статистике, во время сезонной активности клещей к врачам обращается более 1000 пострадавших еженедельно.

Первый пик активности клещей приходится на май-июнь. Если в середине лета за помощью обращается около 200 – 300 пострадавших, то на этот период проходится 600-900 обращений в неделю.

В прошлом году медпомощь потребовалась 18188 людям, к которым присосались клещи. Кроме этого, медикам было выявлено 9 случаев «привозного» клещевого энцефалита. Именно иксодовые клещи являются главными переносчиками весенне-летнего клещевого боррелиоза и клещевого энцефалита.

Что касается боррелиоза, как правило, москвичи его жертвами становятся на территории Московской области (56% случаев). В 40% заражение этой болезнью приходится на другие области России и только в 2,7% - на другие страны.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт