Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.04.2012 15:58
3271
Столичные автобусы и троллейбусы помоют в ходе акции «Чистый автомобиль»

До 20 мая в Москве проходит акция «Чистый город». Об этом 27 апреля сообщили в департаменте дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Планируется, что в рамках акции приведут в порядок весь общественный наземный транспорт.

«Это мероприятие проводится каждый год и для транспортных предприятий города уже стало традиционным. Его главные цели – улучшение экологической обстановки столицы, повышение безопасности дорожного движения, а также внешнего вида и технического состояние транспортных средств», - говорится в сообщении.

В материалах сообщения также говорится, что с 20 апреля до 20 мая, специалисты ГКУ «Организатор перевозок» будут отслеживать состояние подвижного состава наземного пассажирского транспорта.

Пресс-служба отмечает, что мероприятие в первую очередь нацелено на то, чтобы в городе прекратить эксплуатацию транспортных средств, которые загрязняют дорожно-уличную сеть, на снижение количества вредных выбросов в окружающую среду, а также на повышение качества обслуживания автотранспорта на автомойках и в сервисах.

Традиционный месячник по благоустройству взял старт в Москве 1 апреля. В ходе акции дороги моют специальным средством, проходит подготовка города к весенним праздникам и уборка мусора.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт