Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.04.2012 21:04
3643
«Вредных» и «полезных» продуктов не существует

Деление продуктов питания на «вредные» и «полезные» является весьма условным, уверен практикующий хирург-онколог, - директор Сингапурского колоректального центра, президент Евроазиатской ассоциации колоректальных технологий Фрэнсис Чон. Он считает, что отказ от одних продуктов в пользу каких-либо других не сделает питание лучше и не принесёт пользы здоровью.

«У меня часто спрашивают, какая пища вредна для здоровья, а какая полезна. Всё дело в том, что потребность в еде у каждого человека индивидуальна», - отметил доктор Чон.

По его словам, рацион офисного работника должен отличатся от рациона воспитателя детского сада примерно также, как рацион бегуна на длинные дистанции от рациона человека, тренирующегося в спортивном зале.

Ключевое условие здорового питания, полагает медик, - сбалансированный рацион. Еда должа восполнять энергозатраты человека и содержать все необходимые для здоровья организма элементы.

Профессор Чон уверен, что достаточно часто люди совершают ошибку - в погоне за хорошей фигурой сокращают потребление калорий, но при этом активно занимаются спортом. «Реальный пример неправильного образа жизни», - подчёркивает специалист.

Учёные давно обратили внимание на тот факт, что каждый полезный продукт содержит и вредные вещества. Например, 700-800 мл молока в сутки влечёт за собой появление на лице прыщей. В состав чёрного шоколада, который в принципе считается полезным продуктом, входит рафинированный сахар, который способен нанести вред упругости кожных покровов. А содержащийся в чёрном чае теин, способные тонизировать организм, способствует возникновению нездорового цвета лица и обезвоживает кожу.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт