Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.12.2011 23:19
3392
В Калуге ещё 2 дня сохранится неприятный запах воды из водопровода

18 декабря вечером жители Калуги обратились с жалобами на неприятный запах воды из водопровода. На жалобы жильцов «Калужский областной водоканал» ответил, что причиной этой ситуации мог послужить сброс в реку Ока химвеществ или же смыв с полей удобрений. При этом специалисты водоканала отметили, что каждый час проводятся исследования воды по 85 различным показателям и, судя по полученным данным, питьевая вода соответствует санитарным нормам и безопасна для человека.

Роспотребнадзор Калужской области заявил, что в настоящее время проводятся различные мероприятия для того, чтобы определить причины ухудшения качества воды в водопроводе. Однако, остаточные явления неприятного запаха, как отмечают специалисты водоканала, могут наблюдаться в питьевой воде на протяжении 1-2 дней.

Уточняется, что в школы и детские сады воду привозят по установленному графику.

20 декабря в управлении Роспотребнадзора по Калужской области сообщили, что вода, которая подаётся населению по водопроводу, соответствует всем требованиям санправил кроме нормативов по запаху. В этой связи Роспотребнадзор рекомендует использовать для приготовления пищи и питья привозную питьевую или бутилированную воду.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт