Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.12.2011 16:25
3216
Медики советуют в рождественские каникулы выполнять 6 правил здорового образа жизни

Медики сформулировали 6 правил здорового образа жизни, которые позволят пережить новогодние праздники, не нанося ущерб своему здоровью.

Правило первое – не пропускать приёмы пищи. Не стоит «оставлять место» для фуршета вечером и пропускать для этого обед. Во-первых, приём пищи на голодный желудок сразу приведёт к эффекту переедания, а во-вторых, приём алкоголя на голодный желудок грозит быстрым опьянением.

Правило второе – считайте каждый кусочек еды. Во время праздничного застолья соблазнов более чем достаточно, но всё же держите себя в руках: заполняйте тарелку маленькими порциями и не переедайте в угоду близким.

Правило третье – регулярно следите за своим весом. В дни новогодних каникул медики рекомендуют ежедневно взвешиваться. Кстати, идеальны для контроля за весом узкие джинсы, в которые влезть достаточно сложно.

Правило четвёртое – умеренное употребление алкоголя. Врачи не зря называют период рождественских праздников «праздником синдрома сердца». Алкоголь очень токсичен для сердечной мышцы, поэтому и приводит к нарушению работы человеческого «мотора».

Правило пятое – отдавать предпочтение коктейлям со льдом. Не секрет, что выпить во время праздничного застолья придётся даже людям с хроническими заболеваниями. Включите в алкогольное меню коктейли со льдом. Лёд разбавляет алкоголь и при этом уменьшает его воздействие на организм. Ещё один совет медиков – растягивать напиток на долгое время.

Правило шестое – с депрессией боритесь полезными продуктами. Тем, кого раздражает предновогодняя суматоха, а также тем, у кого есть другие причины для депрессии, медики советуют врачевать душевные недуги не алкоголем, а, например, бананами, шоколадом, какао, апельсинами и ягодами. Они будут гораздо полезнее рюмки водки.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт