Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.02.2012 20:14
3381
Составлен список продуктов, полезных для сердца

Сьюзен Офриа, консультант по питанию, сотрудник госпиталя Готлиб (Gottlieb Memorial Hospital) рекомендовала перечень продуктов, которые помогут на протяжении долгих лет сохранить сердце здоровым. В топ-5 самых полезных для сердца  попали следующие продукты.

Темный шоколад, а также трюфели и горячий шоколад – источник флавоноидов и ресвератрола. Главное, чтобы содержание какао в нём было не менее 70%.

Тунец и лосось. Диетологи утверждают, что в пищу лучше употреблять белый тунецили альбакор, который обитает в тропических и теплых морях. В этой рыбе содержатся омега-3 жирные кислоты, и даже мягкие косточки из этой консервированной рыбы восполняют недостаток в организме человека кальция.

Льняное семя. Специалисты советуют отдать предпочтение коричневым или золотистым семенам. В них содержатся не только фитоэстрогены и клетчатка, но и омега-3 жирные кислоты.

Овсянка. Диетологи советуют на завтрак готовить овсяную кашу или добавлять овсяные хлопья в выпечку и хлеб. Этот продукт позволяет нормализировать уровень сахара в крови и насыщает организм фолиевой кислотой, витаминами группами В и калием.

Замыкают топ-5 фасоль и чёрные бобы – источник магния, фолиевой кислоты, ниацина, омега-3 жирных кислот и растворимой клетчатки.

Продолжают список полезных продуктов миндаль, грецкое орехи, клубника, малина, брусника и черника.

А вот в качества напитка Сьюзен Офриа рекомендует употреблять красное вино. По её словам, такие вина как Мерло и Пино являются хорошим источником ресвератрола, снижают уровень сахара в крови и позволяют нормализовать уровень холестерина.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт