Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.02.2012 13:31
3697
Учёные рассказали всё о правильном сне подростков

Учёные из Университета Бригама Янга исследовали особенности сна подростков и пришли к вводу, что самое главное в этом возрасте - установить определенный режим сна. По словам Эрика Эйда, руководителя исследований, чем старше ребёнок, тес должно быть меньше количество времени, которое он тратит на сон. Например, для десятилетнего ребенка оптимальная продолжительность сна не должна превышать 9 часов, а для 12-летнего – восемь.

В эксперименте принимали участие 1724 учеников средней и начальной школы, при этом было определено, сколько дети спали и как после этого они учились. Результат был очевиден: дети, которые спали по 9 часов, учились хуже.

Однако с другой стороны, проведённое учёными исследование, показало, что те дети, которые  на протяжении недели спали менее 5 часов в сутки, имели пониженный уровень тестостерона в крови. Напомним, что тестостерон влияет не только на либидо человека, но и на общие показатели энергии организма. Даже у взрослого человека при неправильном режиме сна, уровень этого гормона может снизиться до уровня 15-летнего подростка.

Ещё одно исследование было сфокусировано на анализе общего состояния здоровья женщин. Это исследование проводилось на протяжении 10 лет. Его результатом стал вывод о том, что нехватка сна (менее 7 часов за ночь) приводила к увеличению риска развития онкологических заболеваний.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт