Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.04.2012 20:18
3264
Популярность эвтаназии растет с каждым годом

Споры из-за эвтаназии в мире не утихают уже не первый год, но в тех странах, где она разрешена, количество людей, которые захотели сознательно уйти из жизни, с каждым годом увеличивается. Например, в Швейцарии за 10 лет количество случаев эвтаназии увеличилось в 7 раз. Эта статистика была опубликована Федеральным статистическим управлением этой страны.

В статистическом отчёте эксперты указывают, что в 1998 году данной процедурой воспользовались 43 швейцарца, то в 2009 – уже 300 человек приняли решение о самостоятельно уходе из жизни. В 90% случаев при помощи эвтаназии из жизни уходят люди, которым уже исполнилось 55 лет, и  только 1% - люди младше 35 лет. Самой распространённой причиной «узаконенного суицида» являются онкологические заболевания (44%), 14% приходится на нейродегенеративные заболевания, 9% - на сердечно-сосудистые, а 3% выразили желание уйти из жизни из-за депрессивного состояния.

Стоит отметить, что в Швейцарии проводить эвтаназию могут не только медики. Однако тот, кто решится лишить человека жизни, никак не должен быть заинтересован в смерти пациента. В настоящее время процедура эвтаназии узаконена в Нидерландах, Люксембурге, Бельгии а штате Орегон (США). Показатели эвтаназии с каждым годом возрастают во всех этих странах. Так, в Бельгии в 2010 году этот показатель составлял 7,9 на 1 тыс. смертей, а в Нидерландах – 2,3 на тысячу смертей.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт