Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.04.2012 21:32
3150
Ученые доказали: горький шоколад полезен для сердца

Американские учёные пришли к выводу, что тёмный шоколад оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

В экспериментах принимали участие 31 человек. Изъявивших желание участвовать в эксперименте разделили на 2 группы: участники первой группы ежедневно съедали по 50 граммов белого шоколада, который не содержит какао, а участники второй – по 50 граммов горького шоколада с 70-% содержанием какао. Перед началом эксперимента исследователи записали показатели кровяного давления, а также уровня сахара в крови. Через 2 недели после завершения курса все анализы взяли заново.

Оказалось, что у тех, кто употреблял горький шоколад, уровень  сахар в крови был в норме, а «плохой» липопротеин - низкой плотности. Так же у людей из этой группы, в отличие от тех, кому пришлось есть белый шоколад, было зафиксировано высокое содержание «хорошего» холестерина.

Несмотря на полученные учёными доказательства пользы горького шоколада, специалисты отмечают, что злоупотреблять им нельзя, поскольку оно является богатым источником калорий и жиров.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт