Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.04.2012 21:00
3094
Сдать успешно экзамен поможет стакан воды

Группа учёных из Великобритании под руководством профессора Криса Паусона пришла к выводу, что вода «обостряет» связи между клетками головного мозга, улучшая тем самым его работу. Информационные потоки при употреблении воды, как оказалось, становятся более эффективными, поэтому для того, чтобы успешно сдать экзамен, достаточно выпить непосредственно перед экзаменом стакан воды.

Не лишним, считают учёные, будут и дыхательные упражнения – лучший способ унять волнение. Даже три глубоких вдоха и выдоха способны успокоить и настроить студента на позитив.

Психологи советуют не пытаться перед экзаменом объять необъятное: ведь полный объём информации за несколько дней всё равно не запомнить. Необходимо выделить самое главное, провести структурирование информации и придумать примеры. Пресловутая шпаргалка позволит обобщить знания. При этом совершенно не обязательно использовать её на экзамене – зрительная память обязательно сработает.

По словам медиков, во время подготовки к экзаменам не стоит забывать о смене деятельности, о прогулках и здоровом 8-часовом сне.

Ещё одна хитрость – шоколад. Перед началом экзамена необходимо съесть несколько кусочков этого лакомства. Во-первых, он не просто вкусный и полезный, но и является прекрасным антидепрессантом, но и поможет сосредоточиться на выполнении экзаменационного задания.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт