Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.01.2012 15:46
4695
Сеть заправок для электромобилей появится в Москве и Подмосковье в 2012 году

В 2012 году в Москве и Подмосковье появится 28 электрических заправок, которые запускает ОАО «МОЭСК» при содействии Минэнерго.

15 из них – заправки с напряжением 220 Вольт, переменным током силой до 3,5 кВт, однофазным подключением и наибольшим током в 16 Ампер. Заряжать автомобиль на такой станции придётся в течение 8-10 часов.

10 электрических заправок – заправки с переменным током по трём фазам, мощность которых не превышает 22 кВт, напряжение – 380 Вольт, а максимальный ток – 32 Ампера. На таких заправках время зарядки практически в 2 раза меньше – 4-5 часов.

3 станции будут предлагать постоянный ток стандарта CHAdeMO, напряжением 600 Вольт и мощностью 50 кВт. На таких станциях на зарядку автомобиля будет уходить не более получаса.

Сегодня, когда все отечественные автопроизводители ведут работы в области электромобилей, появление таких заправок – необходимый шаг, который поможет улучшить экологическую ситуацию. Напомним, что сегодня купить УАЗ Патриот уже можно с электрическим двигателем, да и АвтоВАЗ  ведет активные разработки в области электромобилей и «гибридов».

Инфраструктуру для автомобилей в мире создавать начали недавно. В 2011 году в Китае была открыта сеть из 25 заправочных электрических станций для «заправки» электротакси. А Дании и в Германии, как и в России, первые электрические заправки появятся в наступившем году. А безусловным лидером в этой сфере является Япония. В этой стране ещё в 2010 году утвердили мировые стандарты для заправочных станций для электромобилей.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт