Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.01.2012 10:57
3631
Вегетарианство приводит женский организм к старению

Вегетарианская диета может стать причиной преждевременного старения женского организма. К такому выводу пришли американские учёные после ряда проведённых исследований.

По мнению учёных, употребление в пищу таких «лёгких» животных продуктов, как птица или рыба, не может заменить мясо. В результате тщательного изучения состава этих продуктов выяснили, что белки, содержащиеся в мясе, являются незаменимой составляющей женской красоты и молодости.

Необходимо отметить, что результаты данного исследования полностью опровергают более ранние выводы, которые были проведены ранее и согласно которым употребление мяса приводит к быстрому старению женского организма. По этой причине перед блюдами из птицы и рыбы предпочтение необходимо отдать мясу.

В то же время исследователи обращают особое внимание на то, что в ежедневном рационе мясных продуктов не должно быть слишком много, поскольку это негативным образом может отразиться на работе организма в целом. Например, излишнее употребление мяса значительно повышает риск развития болезней  поджелудочной железы и заболеваний почек.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт