Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.03.2012 19:28
3305
Зелёный кофе помогает избавиться от лишнего веса

Учёные из Скрентонского университета проводили исследование свойств зелёного кофе и пришли к выводу, что эффективность этого продукта состоит вовсе не в том, что в нём содержится кофеин. Главное свойство зелёного кофе – помощь в снижении веса. Чтобы доказать это был проведён небольшой эксперимент, в котором добровольно принимали участие мужчины и женщины в возрасте 22 - 45 года. Всех участников эксперимента разделили на 2 группы. В первой группе люди принимали пищевые добавки, в которых содержался зелёный кофе, в во второй – просто плацебо.

В начале эксперимента у всех участников был лишний вес, но каждый смог сбросить около 8 кг. Их дневной рацион состоял из 2400 килокалорий, 400 из которых они сжигали каждый день, благодаря физическим нагрузкам. Главный вопрос, интересовавший исследователей, смогут ли участники эксперимента поддерживать массу тела, не изменяя рацион.

Догадки учёных оказались верны. Группа участников, принимавших добавки с зелёным кофе, худеть продолжала, а вот группа с плацебо – нет. Наиболее заметное снижение веса наблюдалось у тех, кто употреблял большую дозу зёрен. Профессор-химик Джо Винсон уверен, что кофейные зёрна эффективно потому, что в них входит хлорогеновая кислота, уменьшающая поглощение организмом сахара.

 

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт