Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.11.2011 14:25
3420
Российские ученые и бизнесмены предложили объявить 2012 год «Годом русской Арктики»

«Арктика – это регион, в котором в результате изменения земного климата и соответствующего антропогенного фактора протекает революция экосистем, которая угрожает его устойчивому развитию. В Арктике находятся до четверти всех неразведанных запасов мировых углеводородов.

Проведение «Года русской Арктики» обеспечит стимулирование дискуссии по этой теме непосредственно внутри страны, и показать мировому сообществу будущее данного региона глазами российских специалистов и ученых», - говорится в этом письме.

По мнению авторов данного обращения, подобная инициатива будет «содействовать консолидации усилий по внедрению достаточно устойчивого развития данного региона, эффективной защиты экологии и климата региона, проведения модернизации Севморпути, обеспечения надлежащей социальной поддержки местного населения, проведения качественного и всестороннего исследования и полноценной разработки месторождений углеводородов в регионе».

Выставка «Мировой океан 2011», посвящённая этим экологическим проблемам, будет проведена с 1 по 3 декабря в Москве. В числе гостей и участников выставки находятся передовые представители различных научных институтов, а именно Института проблем эволюции и экологии имени Северцева, различных бизнес – структур и т.д. Форум будет проведён при активной поддержке Минпромторга, Минтранса, Росгидромета, Минприроды, Объединенной корпорации судостроителей, Ассоциации полярников, Минобрнауки, РАН.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт